Posted 20 августа 2021,, 13:26

Published 20 августа 2021,, 13:26

Modified 7 марта, 13:29

Updated 7 марта, 13:29

СК требует ареста сатанистов, подозреваемых в жертвоприношении под Петербургом

СК требует ареста сатанистов, подозреваемых в жертвоприношении под Петербургом

20 августа 2021, 13:26
Фото: Москва.ру
Следственный комитет вышел в суд с ходатайством об аресте супружеской пары, задержанной в рамках расследования дела о совершении двух ритуальных убийств в Ленобласти и Карелии.

Как сообщает «Интерфакс», под подозрение следствия попали супруги Александр и Татьяна Перевозчиковы-Хмурые.

«Им предъявлено обвинение в убийстве, следствие попросит суд их арестовать», — отмечает информагентство.

По данным СК, пару подозревают в соучастии в ритуальном убийстве, совершенном в Ленинградской области в 2016 году. Ранее по делу о человеческих жертвоприношениях в Ленобласти и Карелии задержали еще двоих: Ольгу Большакову и Андрея Трегубенко.

В СК полагают, что 29-летние Трегубенко и Большакова приобщились к движению сатанистов, идеалы которого требовали проведения «ритуалов с человеческими жертвоприношениями».

Ради исполнения мистического обряда в 2016 году Трегубенко в Карелии завел в лес свою 27-летнюю знакомую и ударил ее ножом. Жертва скончалась на месте. По данным Mash, пара не только причастна к гибели жертвы, но и якобы в своих кругах рассказывала, что после обряда питалась человеческими останками.

При обыске в доме у Трегубенко и Большаковой в Балашихе следователи нашли наркотики. Следствие полагает, что приверженцы мистического культа расфасовывали запрещенные препараты по пакетам и сверткам перед продажей.

В ходе расследования ритуального убийства в Карелии специалисты СК вышли на след подозреваемых в совершении ритуального убийства в Ленинградской области.

Как полагает следствие, в 2016 году Трегубенко и Большакова вступили в сговор с Александром Перевозчиковым-Хмурым и Татьяной Перевозчиковой–Хмурой. Замышляя религиозное убийство, поклонники сатанинского религиозного культа подыскали будущую жертву — 27-летнего мужчину.

Четверка злоумышленников напала на свою жертву в лесу у станции Приозерск. Злоумышленники сначала избили, а затем зарезали пострадавшего ножом. Как отмечает «Фонтанка», родные парня, мать-учительница и старший брат, искали пропавшего несколько лет.

Лишь в этом году в лесу криминалисты нашли человеческие останки и одежду, похожую на ту, которая была у погибшего.

Трегубенко и Большаковой предъявили обвинения в совершении убийства и в покушении на сбыт наркотиков (ч. 1 ст. 105 УК ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК). Им грозит до 15 лет заключения.

"