Posted 25 июля 2021,, 11:55

Published 25 июля 2021,, 11:55

Modified 7 марта, 13:29

Updated 7 марта, 13:29

Фехтовальщица Коробейникова принесла России пятую олимпийскую медаль

Фехтовальщица Коробейникова принесла России пятую олимпийскую медаль

25 июля 2021, 11:55
Фото: inforeactor.ru
Россиянка Лариса Коробейникова завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио в фехтовании на рапирах. Она одержала победу над итальянкой Аличе Вольпи со счетом 15:14.

В ближайшее время Россия получит еще одну олимпийскую медаль: в финал турнира вышла наша соотечественница Инна Дериглазова, которая сразится с американкой Ли Кифер.

«Данная медаль стала для России пятой на турнире. Также российские спортсмены завоевали одно золото, два серебра и бронзу», — сообщает РБК.

Накануне серебро в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров выиграла Анастасия Галашина, бронзу завоевал тхэквондист Михаил Артамонов. А 25 июля Виталина Бацарашкина стала лучшей в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Согласно расписанию Игр, 25 июля состоится финал соревнований по тхэквондо среди женщин, где также выступит российская спортсменка — Татьяна Минина.

Из-за допингового скандала по решению Спортивного арбитражного суда по делу между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством российские спортсмены сборной команды России лишены права использовать флаг и гимн Российской Федерации на Олимпийских играх и чемпионатах мира до 16 декабря 2022 года.

В Олимпийских играх в Токио сборная России выступает как команда Олимпийского комитета России (ОКР). Спортсмены обращались в Спортивный арбитражный суд (CAS) с просьбой позволить включать песню «Катюша» при награждении победивших атлетов, однако организаторы игр эту просьбу отклонили. Вместо гимна РФ и «Катюши» при награждении россиян звучит фрагмент из Концерта № 1 для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

На данный момент первое место в медальном зачете занимает Япония, второе — Китай, третье — США. Россия находится на четвертом месте. За победу на Олимпиаде атлетам из РФ обещана премия в 4 миллиона рублей.

Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля и продлятся до 8 августа.

"