Modified 7 марта, 13:29

Updated 7 марта, 13:29

Дистрия Красники из Косова стала олимпийской чемпионкой по дзюдо

24 июля 2021, 11:03
Дистрия Красники из Косово (на фото) завоевала олимпийскую золотую медаль, выиграв турнир по дзюдо в весовой категории до 48 кг. Она стала второй олимпийской чемпионкой в истории своей страны.

Второе место на олимпийском турнире по дзюдо заняла японка Фуна Тонаки. «Бронза» — у Дарья Билодид из Украины, которая победила в матче за третье место Ширу Ришони из Израиля, и Уранцэцэг Мунхбат из Монголии, которая выиграла Катарину Кошту из Португалии.

Россиянка Ирина Долгова выбыла из борьбы на стадии 1/8 финала, уступив представительнице Тайваня Линь Чэнь Хао.

В соревнованиях мужчин по дзюдо в весовой категории до 60 кг победу одержал японец Наохисо Такато. «Серебро» завоевал китаец Ян Юн Вэй. Бронзовые медали получили Елдос Сметов и Казахстана и Лука Мхеидзе из Франции.

Российский спортсмен Роберт Мшвидобадзе выбыл в 1/16 финала.