Modified 7 марта, 13:26

Updated 7 марта, 13:26

«Вилльяреал» обыграл «Манчестер Юнайтед» и впервые стал победителем Лиги Европы

27 мая 2021, 04:31
26 мая на стадионе «Энерга Гданьск» в польском Гданьске состоялась финальная встреча Лиги Европы, в которой боролись «Вилльяреал» и «Манчестер Юнайтед». Завершился матч со счетом 1:1. Победителя определила серия пенальти – 11:10, сильнее оказались испанцы.

Нападающий «Вилльяреала» Жерар Морено открыл счет на 30-й минуте, переправив мяч после навеса со штрафного в ворота англичан. Ответил нападающий «Манчестер Юнайтед» Эдисон Кавани, забив в начале второго тайма после навеса с углового.

Забить в дополнительное время командам не удалось.

В необычно длинной серии пенальти испанцы оказались точнее - 11:10. Не забил решающий мяч голкипер «Манчестера» Давид Де Хеа.

Таким образом «Вилльяреал» впервые выиграл Лигу Европы.

Напомним, что в полуфинале турнира испанцы одолели лондонский «Арсенал», а «Манчестер Юнайтед» оказался сильнее «Ромы».