Posted 25 марта 2021,, 11:07

Published 25 марта 2021,, 11:07

Modified 7 марта, 14:04

Updated 7 марта, 14:04

"Виновен": Королевский суд Лондона отказал Джонни Деппу в праве на апелляцию

"Виновен": Королевский суд Лондона отказал Джонни Деппу в праве на апелляцию

25 марта 2021, 11:07
Фото: инстаграм Джонни Деппа
Актеру не удалось оспорить решение суда о том, что он неоднократно избивал свою жену Эмбер Херд.
Сюжет
Насилие

Прошлым летом в Лондоне состоялся процесс, на котором Джонни Депп пытался привлечь за клевету британский таблоид The Sun, напоминает AP. Двумя годами ранее издание опубликовало колонку, в котором сообщило, что Депп неоднократно прибегал к физическому насилию в отношении своей бывшей жены Эмбер Херд.

После трехнедельных слушаний судья отклонил иск на том основании, что публикация была «в значительной степени правдивой», поскольку по меньшей мере 12 раз Депп нападал на Херд, и трижды нападения были достаточно серьезными, чтобы у актрисы был повод опасалась за свою жизнь.

После этого Депп обратился в апелляционный суд с просьбой разрешить ему оспорить решение. В случае успеха выводы суда могли быть отменены и назначено повторное рассмотрение дела. Однако сегодня актеру отказали в разрешении на апелляцию. Как заявили представители Королевского суда Лондона, такое решение было принято потому, что апелляция Деппа не имеет реальной перспективы на успех, и никаких других веских причин для ее рассмотрения нет.

"