Posted 22 марта 2021,, 11:05

Published 22 марта 2021,, 11:05

Modified 7 марта, 14:08

Updated 7 марта, 14:08

Роналду останется играть за "Ювентус" еще на год

Роналду останется играть за "Ювентус" еще на год

22 марта 2021, 11:05
Руководство итальянского футбольного клуба "Ювентус" решило не продавать португальского форварда Криштиану Роналду в летнее трансферное окно. Контракт с Роналду заканчивается в июне 2022-го.
Сюжет
Футбол

Сменить команду Роналду задумался после того, как "Ювентус" проиграл "Порту" в одной восьмой Лиги чемпионов. Тогда его агент даже начал вести переговоры с испанским "Реалом". Руководство "Ювентуса" заявило, что не против, если Роналду перейдет в другую команду. Клуб планировал сократить расходы на зарплаты, поэтому уход Роналду был бы своевременным. В "Ювентусе" футболист сейчас получает 31 миллион евро в год.

Позднее руководство клуба передумала продавать Роналду. "Это лучший игрок в мире. Его продажа в наши планы не входит", - заявил спортивный директор клуба Фабио Паратич, которого цитирует Goal.com. Паратич добавил, что один неудачный матч не может изменить планов команды на сезон.

Ранее агент Роналду предлагал "Ювентусу" продлить контракт с футболистом до лета 2023-го, однако ответа на свое предложение пока не получил, писал "Советский спорт".

Напомним, 36-летний Роналду является пятикратным обладателем "Золотого мяча" и пятикратным победителем Лиги чемпионов. Он чемпион Европы и победитель Лиги наций. Ранее он уже играл за "Реал", был футболистом английского "Манчестер Юнайтед", а также играл за португальский "Спортинг". За "Ювентус" он играет с 2018 года.

"