Posted 17 марта 2021,, 15:10

Published 17 марта 2021,, 15:10

Modified 7 марта, 14:12

Updated 7 марта, 14:12

Главу трех российских федераций водного спорта арестовали за мошенничество

Главу трех российских федераций водного спорта арестовали за мошенничество

17 марта 2021, 15:10
Фото: Пресс-служба Басманного суда
Речь идет о президенте Федерации водного поло России, Российской федерации прыжков в воду и Федерации синхронного плавания России Алексее Власенко. Ранее Следственный комитет обвинил его в крупном мошенничестве, сегодня, 17 марта, Басманный суд Москвы отправил Алексея Власенко под арест до 16 мая.
Сюжет
Суды

Как сообщает пресс-служба Басманного суда Москвы, Алексей Власенко обвиняется по делу, возбужденному по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере), ему грозит до десяти лет лишения свободы. Подробности уголовного дела при этом неизвестны, - отмечает газета "КомммерсантЪ". По информации осведомленного источника агентства "РИА Новости" предъявленные Алексею Власенко обвинения не связаны с его работой во главе сразу трех спортивных федераций водных видов спорта.

Помимо этих руководящих должностей Алексей Власенко известен как член технического комитета по прыжкам в воду Международной федерации плавания (FINA) и бюро Европейской лиги плавания (LEN), он входит в исполнительный комитет Олимпийского комитета России.

Как сообщает "Советский спорт", Федерация синхронного плавания России выпустит заявление по ситуации с Алексеем Власенко в ближайшие дни.

"