Posted 13 марта 2021,, 12:55

Published 13 марта 2021,, 12:55

Modified 7 марта, 13:44

Updated 7 марта, 13:44

Капитан петербургского «Динамо» попал в реанимацию с матча МХЛ в Ярославле

Капитан петербургского «Динамо» попал в реанимацию с матча МХЛ в Ярославле

13 марта 2021, 12:55
Фото: yarnews.net
Тимур Файзутдинов, капитан молодежной хоккейной команды «Динамо» из Санкт-Петербурга, попал в реанимацию в тяжелом состоянии, приняв на себя удар шайбой во время матча с ярославским «Локомотивом».

Инцидент с 19-летним защитником «Динамо» произошел во время игры 12 марта в Ярославле между санкт-петербургским «Динамо» ярославским «Локо». Как рассказали очевидцы, в матче плей-офф 19-летний Тимур Файзутдинов в игровой ситуации поймал на себя шайбу.

«Сейчас он в реанимации, за его жизнь сражаются ярославские врачи. И в этот самый момент нам с вами всем вместе, всем Петербургом, всей Молодёжной лигой, всей огромной страной нужно направить Тиму настолько мощную поддержку, чтобы она дала ему возможность победить в этой битве. Мы с тобой, Фаза!» — написали ведущие соцсетей санкт-петербургского «Динамо» в ночь на 13 марта.

Вице-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по развитию молодежного хоккея Александр Гуськов заявил, что лига следит за развитием ситуации с игроком.

«Мы сразу связались с доктором МХК „Динамо“ Санкт-Петербург и находимся с ним на связи. Мы ждем новой информации от врачей и надеемся на скорейшее улучшение состояния Тимура», — цитирует Гуськова «Чемпионат.com».

Этот сезон Тимур Файзутдинов начинал в качестве капитана питерского клуба. Матч 12 марта закончился со счетом 5:1 в пользу «Локомотива».

"