Posted 2 сентября 2020,, 11:26

Published 2 сентября 2020,, 11:26

Modified 7 марта, 14:24

Updated 7 марта, 14:24

Тяжело заболевшая COVID-19 Юлия Тимошенко пошла на поправку

Тяжело заболевшая COVID-19 Юлия Тимошенко пошла на поправку

2 сентября 2020, 11:26
Фото: Facebook.com
Руководитель украинской оппозиционной партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко после двух недель тяжелой болезни, вызванной новой коронавирусной инфекцией, сообщила, что пережила кризис и теперь пойдет на поправку.

Проинформировать сторонников о состоянии своего здоровья украинский политик Юлия Тимошенко решила лично через страницу в социальной сети Facebook.

«Почти две недели борьбы с тяжелой болезнью меняют ощущение реальности. (…) А сегодня, наконец, кризисное состояние удалось пережить, и хотя до выздоровления еще далеко, теперь уже есть возможность шаг за шагом возвращаться к нормальной жизни», — написала Тимошенко.

О заражении Тимошенко COVID-19 стало известно 23 августа. Состояние политика оказалось настолько тяжелым, что ее пришлось подключить к аппарату ИВЛ.

В течение длительного времени у Тимошенко, подключенной к аппарату ИВЛ, держалась высокая температура — 39 градусов и выше. Одновременно с Тимошенко COVID-19 заразились ее дочь и зять, однако у них болезнь прошла в легкой форме.

Тимошенко обратилась со словами благодарности ко всем, кто ее лечил и кто беспокоился о ее здоровье, кто просил «не сдаваться», присылал ей в больницу цветы и игрушки.

«Все это было вовремя, нужно и все это помогло мне бороться с этой катастрофой», — сообщила она.

"