Posted 3 марта 2019,, 13:53

Published 3 марта 2019,, 13:53

Modified 7 марта, 15:57

Updated 7 марта, 15:57

В МГУ решили провести "Первые Скрипальские чтения"

В МГУ решили провести "Первые Скрипальские чтения"

3 марта 2019, 13:53
На конференции планируется обсудить «опыт западных спецслужб в части организации информационно-психологической интервенции на территорию Российской Федерации». Следующие «Скрипальские чтения», по мнению организатора, можно провести в Солсберийском соборе в Великобритании.

В Московском государственном университете анонсирована научная конференция «Первые Скрипальские чтения», посвященная годовщине отравления Сергея и Юлии Скрипаль в британском Солсбери. Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявил профессор МГУ, член научного совета при Совете безопасности РФ Андрей Манойло.

Приглашения на «Скрипальские чтения» были также отправлены Александру Петрову и Руслану Боширову, от которых участники конференции хотели бы услышать «рассказ о технологиях информационной войны».

Однако ни по одному из адресов, где зарегистрированы солсберийские туристы, Петрова и Боширова не оказалось.

На сайте МГУ информации о мероприятии нет.

Профессор Андрей Манойло ведет курс «Информационные войны и операции по вмешательству во внутренние дела РФ» на факультете политологии МГУ.

Ранее "Новые известия" писали, что в первую годовщину инцидента с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля два депутата палаты общин, консерватор Боб Сили и независимый парламентарий Иэн Остин, обратились в МИД Великобритании с требованием изучить связи российского дипломата с КГБ и ГРУ и пересмотреть действие его дипломатической визы.

"