Posted 4 февраля 2017,, 06:26

Published 4 февраля 2017,, 06:26

Modified 8 марта, 02:38

Updated 8 марта, 02:38

Дочь Трампа Иванка помешала издать указ об ущемлении прав ЛГБТ в Америке

Дочь Трампа Иванка помешала издать указ об ущемлении прав ЛГБТ в Америке

4 февраля 2017, 06:26
Дочь президента США Дональда Трампа Иванка вместе с мужем Джаредом Кушнером заблокировали проект указа, который должен был ограничить права ЛГБТ-сообщества в стране. Уточняется, что это был неофициальный черновик.

Издание Politico со ссылкой на источники пишет, что дочь Трампа и ее муж, которые ранее были назначены советниками президента, помешали тому, чтобы указ об ущемлении прав ЛГБТ-сообщества попал на стол к отцу. По имеющейся информации, документ отменял указ президента Барака Обамы 2014 года, запрещавший дискриминацию в любом виде в отношении геев и лесбиянок на рабочем месте.

Известно, что неофициальный черновик указа находился в Вашингтоне в течение нескольких дней. Отмечается, что Иванка и ее муж ранее уже поддерживали некоторые права лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

В Белом доме рассказали, что в данном случае черновик документа содержал некоторые идеи, однако не обязательно должен был попасть к президенту на подписание. Источники также сообщили, что семейная пара повлияла и на обещание Дональда Трампа продолжить поддержку прав ЛГБТ-сообщества.

Напомним, ранее сообщалось, что с официального сайта Белого Дома после инаугурации Дональда Трампа пропал раздел, посвященный защите прав людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

"