Posted 30 января 2017,, 11:47

Published 30 января 2017,, 11:47

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

Банковские менеджеры помогли поймать мошенника, «разводившего» старушку

Банковские менеджеры помогли поймать мошенника, «разводившего» старушку

30 января 2017, 11:47
В Москве арестовали шарлатана, который под видом врача выманил у доверчивой пенсионерки более 350 тысяч рублей. Поймать преступника помогли служащие банка, куда жертва мошенничества пришла за кредитом.

Московская полиция задержала мошенника, который обманным путем выманил свыше 350 тысяч рублей у пенсионерки. Изобличить афериста помогли сотрудники банка, куда жертва «развода» пришла за кредитом на чудодейственные таблетки.

Как сообщается на сайте столичного главка МВД, злоумышленник прикидывался доктором. Он говорил по телефону с пенсионеркой, настоятельно рекомендуя ей пройти дистанционное обследование. Мошенник уговорил доверчивую старушку приобрести у него «чудо-капсулу» с чипом внутри, которая якобы просканирует организм пациентки и обнаружит все болезни.

Женщина приняла «чудесное» лекарство, а позже ее «врач» сообщил, что у нее нашли тяжелое онкологическое заболевание и предложил приобрести лекарство от него за 340 тысяч рублей. Пенсионерка согласилась и купила у мошенника поддельные препараты.

Позже преступник решил еще раз нажиться на доверчивой пожилой москвичке. Он позвонил ей снова и предложил очередную партию «чудо-лекарств», которые стоили всего 120 тысяч рублей. Пенсионерка решила обратиться в банк, чтобы взять кредит на покупку «препаратов».

Служащие банка, в котором женщина пыталась получить кредит, заинтересовались, куда пойдут выделенные средства. Тогда пенсионерка упомянула о враче и «чудодейственных лекарствах». Менеджеры банка поняли, что женщина стала жертвой мошенников, и поспешили сообщить об этом в полицию.

Правоохранителям удалось задержать злоумышленника. Им оказался молодой выходец из Северо-Кавказского округа, сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело.

"