Posted 28 марта 2017,, 17:03

Published 28 марта 2017,, 17:03

Modified 8 марта, 01:57

Updated 8 марта, 01:57

Снос хрущевок в Казани начнут при более благоприятной ситуации в экономике

Снос хрущевок в Казани начнут при более благоприятной ситуации в экономике

28 марта 2017, 17:03
Фото: Реальное время
Депутат Госдумы РФ Александр Сидякин рассказал на пресс-конференции, что программа по расселению хрущевок может быть запущена при более благоприятной экономической ситуации.

«Я думаю, что мы закладываем основу для сноса таких домов в целом для страны. То есть мы формируем условия для страны, а финансовые возможности есть пока только у Москвы. Будем потом к этому вопросу возвращаться в условиях другой экономической конъюнктуры. Но вопрос обновления и модернизации наших городских пространств - он впрямую подошел к нашей повестке», - передает ИА «Татар-Информ» со слов Сидякина.

Ранее депутат Николай Рыбушкин, выступая на сессии Госсовета Татарстана, предложил переселить казанцев из хрущевок, как это собираются сделать в Москве.

«Почему в Москве эта проблема назрела, почему она у нас не назрела? Сколько у нас хрущевок? Очень много, если, особенности взять Ново-Савиновский район, Авиастроительный район. Этим хрущевкам, которые были построены, уже 60 лет. Запас их прочности - 25-30 лет», - сказал Рыбушкин в беседе с InKazan.

Он также отметил, что в сносе хрущевок должны принимать участие республиканский, городской и федеральный бюджеты.

"