Posted 28 марта 2017,, 17:40

Published 28 марта 2017,, 17:40

Modified 8 марта, 01:57

Updated 8 марта, 01:57

300 фур проехали по Махачкале в знак протеста против «Платона»

300 фур проехали по Махачкале в знак протеста против «Платона»

28 марта 2017, 17:40
Фото: Газета.ру
Триста большегрузных автомобилей проехали по кольцевой автодороге в дагестанской столице в рамках всероссийской протестной акции против системы «Платон». Видео с места событий было опубликовано в Сети.

Во вторник, 28 марта, российские водители большегрузов провели протестные акции против системы «Платон». Стачки состоялись в 21 городе России.

Дагестанские водители также присоединились к протестам, участие в акции приняли водители 300 фур. Как пишет РБК, дагестанские дальнобойщики проехали по кольцевой дороге республиканской столицы Махачкалы, чтобы «показать свое недовольство» тем, что водителей лишают единственной работы в регионе. Об этом изданию сообщил один из участников акции, водитель большегруза Абдула Абдулаев.

После акции грузовики вернулись на стоянки в городах Кизилюрт и Магас, где забастовка продолжится. «Беспорядков нам не нужно, революции делать не будем», - отметил Абдула Абдулаев.

Как передает «Кавказский узел», группа фур действительно была замечена в Махачкале. Часть фур проехала дальше, в сторону поселка Манас, вторая группа осталась в городе.

"