Posted 21 марта 2017,, 14:56

Published 21 марта 2017,, 14:56

Modified 8 марта, 02:00

Updated 8 марта, 02:00

Дора ждёт хозяина!

Она вас не объест!

21 марта 2017, 14:56
Дора ждёт хозяина!
Собака-подкидыш по кличке Дора снова может оказаться на улице - продюсер издания «НИ» Наталья, в связи с болезнью, больше не может ухаживать за безродной овчаркой. Возьмете?

Бесконечные доброта и отзывчивость снова «подвели» нашу Наташу. Выгуливая трех своих «брошенок» - Дору, Марту и Клякса по весеннему бездорожью в одном из посёлков Новой Москвы, она «не справилась с управлением» сразу тремя поводками, поскользнулась, упала, да так, что сломала себе ребро.

Справляться с обязанностями хозяйки трех собак теперь ей невмоготу: «хоть башкой об стенку!»

Вот и просит Наталья добрых людей «взять на поруки», ставшую за полгода совместного проживания «родной», девочку Дору, плод любви мамы-овчарки и, пожелавшего остаться неизвестным, отца.

Дочь алкоголички

Осенью прошлого года Дора, в ошейнике с поводком, шлялась по дворам посёлка. «Потерялась», - подумала Наташа, и взяла на время к себе домой симпатичного щенка.

На следующий день у ее порога объявилась хозяйка – немолодая женщина, нашедшая утешение в вине. Разбавить свое «вечное одиночество» несчастная женщина, видимо, решила с помощью собачки, но … не справилась в первый же день.

Собачники, надо заметить, часто своих питомцев называют «сынуля» и «дочура», вот и нежданная гостья с порога заявила: «Верни дочь, я знаю – она у тебя!»

Делать нечего – Дора, поджав хвост поплелась за своей «мамой» в соседний подъезд.

Через день Дора снова разгуливала по осенним лужам в гордом одиночестве. Наталья позвала ее по имени, которое узнала от своей непутевой соседки, помыла, накормила.

Визит Дориной «мамы» на следующий день не стал неожиданностью, бедная псина опять пошла дышать винными парами.

Вскоре «мамаша» сама привела собаку в двухкомнатную квартирку нашего продюсера.

Черно-белое кино

Говорят, что собаки видят мир в черно-белом свете, может быть. Но, никто кроме Михаила Булгакова (роман «Собачье сердце» - прим. редактора) никогда не брался точно сказать, о чем думают, и что они чувствуют.

Мы же рискнем предположить, что Дора все эти месяцы смотрела черно-белое кино.

Ласковая и заботливая хозяйка, «заклятый друг» - Монета (друзья зовут её Маня), - кошечка точно такого же окраса, как и сама Дора, подкинутая Наташе «сердобольной» тёткой в возрасте 10 дней от роду, собака Марта (ретривер), и, наконец, голосистый Клякс, подобранный в лесу пару лет назад и распевающий «ритуальные песни» перед каждым выходом на улицу.

Будь я Булгаковым, я бы написал так: «Дура!», - подумала снова Дора, когда Маня стала заигрывать с ней, усевшись на спинку дивана. Будь моя воля, - ты бы у меня замахнулась на меня лапой первый и последний раз!»

«Мы что – «птица-тройка», чтобы выгуливать нас на всех на поводках? Мы что, сбежим? Ей что, удобно вечно распутывать поводки? Имя ничего – Наташа, а так – Маня-Маней», - думала каждый раз Дора на прогулке.

Все! «Кина не будет!»

«Что она стонет, да стонет, да за бок держится? Я сколько раз падала, я же «не плачу?» И вообще-то это не из-за меня она шлепнулась, - это Клякс вечно под ногами крутится, да и дороги чистить получше надо», - ложась в ноги к Наташе соображала Дора.

Собачье сердце в последние дни то сжималось от жалости, то билось, как отбойный молоток, от предчувствия какой-то беды. Опять расставание? Опять новый хозяин? А вдруг я не понравлюсь? А вдруг – опять пьяница попадется? Что делать?

Говорят, что собаки обладают каким-то удивительным предчувствием. Поведение Доры в последние дни это подтверждает, - она стала волноваться.

Чтобы не волноваться всем нам – редакции газеты «НИ», - ни за Наташу, ни за Дору, мы просим будущего хозяина этой несчастной собаки, а мы уверены, что он или она, обязательно, найдутся, учесть все те переживания, которые выпали на долю этой молодой суки. Она хорошая, и очень рассудительная, и ласковая, и игривая, поверьте на слово!

Если у кого-то нет возможности взять к себе собаку навсегда, возьмите на время. Так тоже можно.

Вот автор этой статьи взял когда-то у родной сестры кошечку на пару недель – «пока, покрытый лаком паркет не высохнет», а прожил, как выяснилось в скором времени, с прекрасным сиамским котом Гысиком целых 12 лет.

Ничего страшного – чего только в жизни не бывает…

Для потенциальных хозяев: девочка Дора, 9 месяцев, приучена к прогулкам два раза в день, ест сухой и натуральный корм, не капризна, обработана от глистов и клещей, вакцинирована. Высота в холке около 45 см. Доброжелательна к собакам, кошкам и людям.

Дора ждет с нетерпением звонка будущих "мам-пап" по телефону: 8 919 9632121

"