Posted 20 апреля 2017,, 18:36

Published 20 апреля 2017,, 18:36

Modified 8 марта, 02:07

Updated 8 марта, 02:07

Астролог Зараев пошел под суд после общения с мертвецом

Астролог Зараев пошел под суд после общения с мертвецом

20 апреля 2017, 18:36
Хамовнический районный суд города Москвы 28 апреля приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении президента Русской астрологической школы Александра Зараева, обвиняемого в крупном мошенничестве с привлечением потусторонних сил.

По версии Генпрокуратуры РФ, с апреля 2013 года по июнь 2014 года астролог не раз общался с московской пенсионеркой, у которой умерла дочь. С помощью гипноза и психотехник Зараеву удалось убедить женщину в том, что он способен общаться и с ее умершим ребенком.

На очередном сеанса астральной связи Зараев заявил, что душа покойницы просит перезахоронить ее тело, - дескать, на другом кладбище ни то сырости меньше, ни то воздух лучше. После чего сложная процедура вторых похорон была проведена. В итоге президент РАШ выставил счет клиентке - три миллиона рублей.

Однако такой суммы у старушки не оказалось - и она решилась продать квартиру на Нагорной улице Москвы. Но и этой жертвы шарлатану показалось мало.

"Продолжая обманывать пенсионерку, зная о ее намерении продать свою вторую квартиру на Севастопольском проспекте за 6 миллионов рублей, он пообещал женщине заключить договор пожизненной ренты и выплатить ей указанную сумму в течение года. Воспользовавшись тем, что потерпевшая плохо видит, Зараев заключил с ней договор купли-продажи квартиры на сумму в размере одного миллиона рублей, о чем умолчал, а денежные средства в дальнейшем не вернул", — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Таким образом, действия Зараева квалифицированы по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает РАПСИ.

"НИ" со своей стороны предупреждает: попасть на "разводку" разного рода жулья, действующих под видом экстрасенсов, магов, колдунов и ведьм - проще простого. "ВКонтакте" есть уже целое сообщество людей, пострадавших от мошенников. Если интересно, то заходите по этой ссылке.

"